Клуб Раймана аниме 2 сезон

Клуб-белых-воротничков-аниме-2-сезон

Каждый год создатели аниме радуют своих спортивных поклонников различными новинками. Мир уже повидал многое: баскетбол, плавание, теннис, футбол… Настало время для бадминтона. И если в жизни обычного спортсмена каждый день наполнен тренировками, то главные герои сериала “Клуб Раймана” (или “Клуб белых воротничков”) ведут двойную жизнь: на работе и на матчах.

Дата выхода 2-го сезона аниме “Клуб Раймана”

В 2022 году прошёл показ 1-го сезона аниме “Клуб Раймана”, доказавшего в очередной раз, что у спортивного жанра имеется огромное количество поклонников. И это лишь радует! Но что нам известно о продолжении?

На сегодняшний день 2-й сезон аниме “Клуб Раймана” не объявлен и в ближайшее время вряд ли кто-то побалует нас официальными заявлениями. Основываясь на положительных отзывах 1-го сезона, пока лишь можно предположить, что новые серии всё же выйдут. Скорее всего, это случится во второй половине 2023 года.

Аниме “Клуб Раймана”: какие персонажи в главной роли?

  • Одним из главных героев аниме является Микото Ширатори, которого называют вундеркиндом бадминтона, но это ему совсем не нравится. Ещё в школьные годы он получил серьёзную травму, из-за которой Ширатори не может выступать в полную силу.
    Микото играл за клуб, принадлежавший компании Mitsuhoshi Banking, но проиграл и был уволен. Сейчас он работает в отделе продаж Sunlight Beverage, где познакомился с новыми коллегами по работе и напарниками по спортивному клубу.
  • Коллегой Микото и его наставником на новом рабочем месте является Тацуру Миядзуми. Новичок должен был стать его напарником по игре, но об этом Микото узнал лишь на первой тренировке. Тацуру прекрасный игрок с невероятно сильным ударом, при этом он — лучший продавец организации.
  • Тоя Саэки и Сота Саэки — родные братья, Сота старше. Ребята живут вместе, чтобы хорошо сэкономить на оплате жилья. В прошлом Тоя играл в одной школьной команде вместе с Микото.
    Тоя работает в отделе планирования, а Сота — в отделе обеспечения качества напитков.
  • Ещё один член команды — Коки Такеда, работающий в отделе продаж. Он — главный переносчик сплетен в компании и гордится этим. Его напарник в игре — Тоя, поэтому Такеда называет свой тандем “ТакеТо”.

Сюжет аниме “Клуб Раймана”: что было и что будет?

Ещё вчера Микото Ширатори не думал о том, что он может играть в паре. Он всегда был волком-одиночкой, рассчитывал лишь на свои силы и побеждал. Главная особенность Микото — умение анализировать ход противника, на что тратится половина игрового времени, а затем буквально предсказывать его движения. Результатом такой наблюдательности чаще всего является победа, но не в тот день, когда Ширатори проиграл. После важного матча он ещё и лишился работы.

В первый рабочий день в новой компании Микото знакомится с несколькими членами клуба. Каково же было удивление новичка, когда он узнал, что будет играть в паре. Парень по имени Тацуру Миядзуми готов донести до Микото основную идею, заключающуюся в том, что командная работа важна не только в игре, но и на работе. Ведь помимо игры Ширатори предстоит погрузиться в работу с головой.

Любопытные факты об аниме “Клуб Раймана”

  • В начале аниме звучит песня “The Warrior” в исполнении японской рок-группы Novelbright, созданной в 2013 году. В состав музыкальной группы входит 5 парней: вокалист, гитарист, ритм-гитарист, басист и барабанщик. Ребята из Novelbright стали популярными буквально в один миг, когда на улице они выступили вживую с песней “Walking with you”. Их выступление записывали на свои телефоны прохожие. В Твиттере это видео за считанные дни собрало более 200 тыс. лайков и почти 50 тыс. ретвитов. В настоящее время Novelbright является одной из самых популярных групп Японии.
  • Финальная песня “Nisen Gohyaku Man no Ichi” звучит в исполнении японского певца Mafumafu 1991 года рождения. Помимо сольных песен, автором которых он и является, Mafumafu — часть музыкального дуэта After the Rain. Mafumafu известен под именем “Jack of all trades”, что в переводе с японского дословно переводится как “мастер на все руки”. Певец имеет очень широкий вокальный диапазон, что встречается крайне редко. Играя на гитаре и фортепиано, он пишет собственные песни, а также создаёт музыкальные композиции для различных игр, аниме и т.д.

Даты выхода новых серий аниме “Клуб Раймана”

Премьера новых серий аниме “Клуб Раймана”
Сезон 2, Серия 1 2023 год
Сезон 2, Серия 2 2023 год
Сезон 2, Серия 3 2023 год
Сезон 2, Серия 4 2023 год
Сезон 2, Серия 5 2023 год
Сезон 2, Серия 6 2023 год
Сезон 2, Серия 7 2023 год
Сезон 2, Серия 8 2023 год
Сезон 2, Серия 9 2023 год
Сезон 2, Серия 10 2023 год

12 Аниме про спорт, которые стоит посмотреть!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Даты выхода новых сезонов аниме: обзоры и трейлеры
Добавить комментарий