Волейбол!! Аниме 5 сезон

Волейбол-аниме-5-сезон

В мире, где существует бесчисленное количество популярных аниме, особое место занимает проект “Волейбол!!”. Команда молодых и амбициозных парней старших классов школы живут ради одной цели – стать лучшими в своем любимом виде спорта – волейболе. Им предстоит пройти непростой путь превращения игрока-одиночки в игрока командной игры.

Сериал рассчитан не на аудиторию-профессиональных спортсменов. Любой зритель, даже самый далекий от спорта, сможет полюбить как главных героев, так и аниме в целом. Ответ на это прост: сюжет раскрывается постепенно, рассказывая историю персонажей, правила игры “простым” языком.

Дата выхода 5-го сезона аниме “Волейбол!!”

Одноименная манга стала популярной буквально с момента ее первой публикации. Что же говорить о сериале, выхода которой с нетерпением ожидали поклонники со всего мира? Критики сразу же отметили насколько реалистичным был поданный материал: герои великолепно проработаны, игры выглядят захватывающими и эмоциональными, а сюжет наполнен юмором и драмой. Так что же о 5-м сезоне?

Однозначно ответить пока нельзя, ведь никакой официальной информации нет. Теоретически 5-й сезон вполне возможен. Как только будут получены официальные данные, мы с большим удовольствием поделимся с нашими читателями.

Аниме “Волейбол!!”: какие персонажи в главной роли?

В сериале можно выделить 2-х основных персонажей:

  • После просмотра по ТВ турнира по волейболу среди профессионалов, Сёё Хината сразу же стал фанатом этого вида спорта. Теперь его мечта – стать прекрасным игроком. Но вот беда – природа дала парню невысокий рост, что для волейбола является не очень хорошим фактором. Но Сёё не отчаивается, он начинает развивать свои навыки с учетом особенностей своего тела. Во время очередной тренировки выясняется, что уникальность Сёё – в его феноменальном прыжке. В старшей школе, Хинате пришлось объединиться со своим бывшим соперником – Кагеямой. Теперь интеллектуальная игра Кагеямы в совокупности с ловкостью и физическими способностями Хината помогут стать их команде чемпионами по волейболу.
  • Тобио Кагеяма – очень опытный игрок, требовательный к себе и своим товарищам по команде. Парень имеет прозвище “Короля площадки” из-за его яркого проявления эгоизма на игровом поле, а также пасов, которые невозможно принять. Со временем парень научился не быть властным и строгим, что сразу же отразилось на игре.

Сюжет аниме “Волейбол!!”: что было и что будет?

Национальный чемпионат старшей школы по волейболу весеннего сезона. Именно с этой игры начинается спортивная история обыкновенного школьника Сёё Хината. Он выбрал для себя непростой путь – стать таким же, как знаменитый профессиональный волейболист по прозвищу “Маленький гигант”. Старшая школа Карасуно – вот то место, куда будет стремиться юный Хината…

Прошло 3 года. Первая игра для Хината, в команде которого новички-любители и более опытные, но слабые игроки. Главным соперником выступает команда во главе с Тобио Кагеяма. Есть ли шансы победить? Нельзя думать о проигрыше, пока ты еще не вступил в игру. С этими мыслями вышел на поле Сёё Хината…

Главное отличие спортсмена от обычного человека состоит в том, что он смело смотрит в глаза неудаче, чтобы бросить ей вызов. Далее будут бесконечные тренировки по оттачиванию мастерства, ведь впереди – достижение новой цели. При этом ребята становятся сильными не только как волейболисты, но и как люди. Своим характером и примером они вдохновляют поклонников, наблюдающих за тем, как шаг за шагом им покоряются новые вершины. Ведь любой игрок знает, что спорт – это не только победы, это неудачи, взлеты и падения и, конечно же, тяжелый труд.

Любопытные факты об аниме “Волейбол!!”

  • “Haikyuu” в переводе с японского языка, как можно догадаться, означает “волейбол”.
  • Изначально читатели манги не знали половой принадлежности ее автора. По мнению большинства, Харуити Фурудатэ является женщиной.
  • Достаточно популярным среди рейтинговых аниме-сериалов является тот факт, что поклонники имеют возможность приобрести большое количество товаров, связанных с проектом и любимыми персонажами. Эта традиция не обошла стороной сериал “Волейбол!!”. Фанаты аниме могут приобрести, например, одежду с изображением любимой команды, брелоки, бутылки с водой, фигурки, браслеты и др.

Даты выхода новых серий аниме “Волейбол!!”

Сезон 5, Серия 1 нет информации
Сезон 5, Серия 2 нет информации
Сезон 5, Серия 3 нет информации
Сезон 5, Серия 4 нет информации
Сезон 5, Серия 5 нет информации
Сезон 5, Серия 6 нет информации
Сезон 5, Серия 7 нет информации
Сезон 5, Серия 8 нет информации
Сезон 5, Серия 9 нет информации
Сезон 5, Серия 10 нет информации

ВОЛЕЙБОЛ!! Важная информация про сериал | HAIKYUU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Даты выхода новых сезонов аниме: обзоры и трейлеры
Комментарии: 1
  1. Аянат

    я так хочу 5 сезон волейбола я хочу продолжение этой аниме буду искреиней надеется что 5 сезон выйдет я буду ждать когда этот шедевр выйдет. Я знаю что оно уже закырыта но буду надеется что оно выйдет когда я увидела картины кагеямы и хинаты я начела реветь. С помощью этой аниме я научилась хорошо играть волейбол. Спасибо большое за все

Добавить комментарий