Второй Мэйджор аниме 3 сезон

Второй-Мэйджор-аниме-3-сезон

Дайго Шигено рос, глядя на спортивные победы его легендарного отца. Поэтому мальчик с детства знал, что хочет стать бейсболистом. Но спорт оказался не таким простым делом. Дайго, разочарованный в первых попытках, сумел найти силы вернуться в бейсбол. Пока есть люди, которые могут помочь, поддержать, подтолкнуть, у Дайго есть все шансы стать тем, кем он мечтает стать. Первоклассным бейсболистом. Как его отец.

Дата выхода 3-го сезона аниме “Второй Мэйджор”

78 томов манги “Мэйджор”, выпущенные в период с 1995 по 2010 годы.
19 томов манги “Второй Мэйджор”, выпускающиеся с 2015 года по сей день.
6 сезонов аниме (154 серии), созданных по манге “Мэйджор”. Период показа – с 2004 по 2010 годы.
3 дополнительных анимационных фильма, премьера которых состоялась в 2008, 2010 и 2011-2012 годах.
2 сезона, созданных по манге “Второй Мэйджор”, вышедших в 2018 и 2020 года.

Этот список говорит лишь о популярности проекта. Можно предположить, что спортивный жанр еще долго будет в топе любимых у поклонников аниме. Причина тому – спорт вдохновляет, стимулирует, создает настоящих героев!

Поскольку нет информации о закрытии проекта, а тома манги выпускаются по сей день, мы будем ждать продолжения аниме-сериала. Материала для 3-го сезона достаточно. Ждем официальных данных о премьере нового сезона.

Аниме “Второй Мэйджор”: какие персонажи в главной роли?

  • Главным героем аниме выступает молодой парень Дайго Шигено. Он вырос в тени славы своего отца, профессионального бейсболиста. Поэтому он решил тоже стать спортсменом. Детство мальчика прошло в Америке, где работал его отец. Затем семья вернулась в Японию. После попытки стать бейсболистом, Дайго разочаровался в своих способностях. Он принял решение не связывать свою судьбу со спортом, но в его жизни появился Хикару Сато. Одноклассник, который постепенно превратился в великолепного бейсболиста. Спустя время, Дайго становится капитаном команды, в составе которой совсем нет парней.
  • Отец Дайго, Горо Шигено, в свое время стал лучшим бейсболистом Японии. После блистательных игр, он продолжил спортивную карьеру за границей. Манера игры Горо, хладнокровие, расчетливость и жесткость, делали его великолепным и ценным для команды игроком. Настало время помочь сыну воплотить спортивные мечты в реальность.
  • Муцуко Сакура – девушка-бейсболистка, одноклассница и друг Дайго. Занимает должность заместителя капитана команды. Как это часто бывает, девушка влюблена в главного героя.

Сюжет аниме “Второй Мэйджор”: что было и что будет?

Первый сезон аниме рассказывает о нелегком пути Дайго Шигено к мечте стать бейсболистом. По первым шагам в мире спорта парень разочаровался в себе, опустил руки и сдался. Он не смог принять себя таким непрофессиональным и никчемным игроком. Он не как отец. Дальше – депрессия на долгий год. Вернуть парня в спорт помог новый одноклассник Хикару Сато, отец которого тоже знаменитый бейсболист и друг отца Дайго. Ребята подружились и доказали не только себе, что они могут быть великолепными игроками.

Прошло 2 года. Бейсбольная команда вновь набирает юных игроков. Дайго, капитан команды, вынужден тренироваться с девочками. Да, его команда состоит из девушек. С появлением новичков-первогодок, идет не только развитие команды, но и противостояния между игроками. И, чтобы получить результат, им необходимо стать единой командой. Ведь впереди – участие в турнире.

Любопытные факты об аниме “Второй Мэйджор”

  • Автором манги-первоисточника, на основе которой было создано аниме, является Мицуда Такуя. Впервые манга “Мэйджор” была опубликована в 1994 году. Последний том вышел в июле 2010 года. Всего было опубликовано 78 томов.
  • В феврале 2018 года манга “Мэйджор” получила статус одной из самых продаваемых. На тот момент она была напечатана тиражом более 54 млн экземпляров.
  • В 1996 году манга “Мэйджор” получила премию Shogakukan Manga Award, которая в Японии считается одной из главных в области манги. Спонсором ежегодной премии выступает издательство Shogakukan.

Даты выхода новых серий аниме “Второй Мэйджор”

Премьера новых серий аниме “Второй Мэйджор”
Сезон 3, Серия 1 нет информации
Сезон 3, Серия 2 нет информации
Сезон 3, Серия 3 нет информации
Сезон 3, Серия 4 нет информации
Сезон 3, Серия 5 нет информации
Сезон 3, Серия 6 нет информации
Сезон 3, Серия 7 нет информации
Сезон 3, Серия 8 нет информации
Сезон 3, Серия 9 нет информации
Сезон 3, Серия 10 нет информации

ТОП 5 Аниме в жанре спорт

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Даты выхода новых сезонов аниме: обзоры и трейлеры
Добавить комментарий