Синяя Тюрьма аниме 2 сезон

Синяя-Тюрьма-аниме-2-сезон

В августе 2021 года читатели манги “Синяя Тюрьма” (“Blue Lock”) узнали о том, что история футболистов будет адаптирована в аниме-сериал. Поскольку у первоисточника было огромное количество поклонников, аниме попало в список одних из самых ожидаемых сериалов 2022 года. Что же увидел зритель?

Дата выхода 2-го сезона аниме “Синяя Тюрьма”

С первой же серии стало понятно: зрителя ждёт захватывающая экранизация. А как иначе, ведь официально известно: по состоянию на август 2022 года, тираж манги составил более 10 млн. экземпляров. В 2021 году манга одержала победу на 45-й премии Kodansha Manga Award в категории “shonen”. А в 2022 году она была номинирована на престижную премию Харви в категории “Лучшая манга”.

Разве есть ещё сомнения в том, что аниме-сериал не закроется после выхода всего одного сезона? Поэтому запасаемся терпением и ждём премьеру 2-го сезона в 2023 году. Официально никакие даты выхода новых серий пока объявлены не были.

Аниме “Синяя Тюрьма”: какие персонажи в главной роли?

  • Главным героем аниме является Йоичи Исаги. Он мечтал стать лучшим бомбардиром сборной страны и в её составе выиграть кубок мира. Однажды Йоичи получил письмо от Японского футбольного союза, после чего он попал в “Синюю Тюрьму” под номером 299, что означало предпоследнее место по личному рейтингу.
  • Эго Джинпачи — создатель собственной лаборатории под названием “Blue Lock”. Он был нанят руководством для того, чтобы Эго нашёл молодых футболистов, с которыми японская сборная победит на чемпионате мира.
  • Ресуке Кира называли самородком японского футбола. У парня была толпа фанаток и понятно почему: он оказался милым, добрым, дружелюбным парнем. Кира был приглашён в проект “Blue Lock”, где он встретился с Йоичи Исаги и даже оказался с ним в одной команде. Но так сложилось, что Ресуке выбыл не без помощи Йоичи после первого же испытания.
  • и др.

Сюжет аниме “Синяя Тюрьма”: что было и что будет?

Никто не знает, как бы сложился матч, если бы Йоичи Исаги не отдал пас другому игроку. Но тренер команды всегда повторял одни и те же слова: футбол — командная игра, где нет места эгоизму, футбол — это где “один за всех, и все за одного”. Но судьба перевернёт мировоззрение Йоичи с ног на голову буквально на следующий день после того, как его команда вылетела из турнира за кубок Японии.

Отозвавшись на письмо от Японского футбольного союза, Йоичи стал одним из 300 участников странного проекта ещё более странного человека по имени Эго Джинпачи. Каждый участник эксперимента — молодой и перспективный нападающий в возрасте до 18 лет. И среди 300 претендентов Эго должен выявить одного — того, кто станет настоящей звездой и приведёт японскую футбольную сборную к первой в её истории победе.

Условия оказались крайне жёсткими: ребята должны жить все вместе под одной крышей, проходя ежедневные тренировки, разработанные Эго Джинпачи. Здесь каждый за себя, нет места жалости, иначе участника ждёт проигрыш и возвращение домой ни с чем. В итоге только самый большой эгоист сможет стать лучшим бомбардиром в мире!..

Любопытные факты об аниме “Синяя Тюрьма”

  • В начале аниме звучит песня “Chaos ga Kiwamaru” (англ. “Chaos Reigns”, рус. “Хаос царит”) в исполнении японской подростковой поп-группы Unison Square Garden, в состав которой входит трое парней: вокалист-гитарист, басист-бэк-вокалист, ударные. Группа была создана в 2004 году и изначально имела название “Unison”.
  • В конце аниме песня “Winner” (рус. “Победитель”) исполнена актёром озвучивания и певцом Шуго Накамуры (Shugo Nakamura) 1988 года рождения. Будучи школьником, он являлся вокалистом и гитаристом местной группы. Однако позже Шуго решил стать актёром. В 2019 году на 13-й церемонии вручения наград для актёров озвучивания Seiyu Awards, Шуго Накамура получил награду как “Лучший новый актёр”. В аниме “Синяя Тюрьма” он озвучивает персонажа Гина Гагамару.
  • Имя главного героя Исаги с японского языка переводится как “непорочный, чистый”. Йоичи в переводе означает: йо — “мир”, ичи — “один”. В итоге Исаги Йоичи дословно переводится как “самый достойный в мире” или “самый чистый в мире”.
  • Некоторые источники сравнивают аниме “Синяя Тюрьма” не только с прочими аниме-сериалами (“Игра друзей“, “Игра Дарвина“, “Безумный азарт”, “Дневник будущего” и др.). Но ими также проводится параллель с южнокорейским сериалом “Игра в кальмара”, где участники попадают в закрытое пространство и ежедневно участвуют в детских играх на выживание. На кону — невероятная сумма денег. Единственному победителю достанется всё.

Даты выхода новых серий аниме “Синяя Тюрьма”

Премьера новых серий аниме “Синяя Тюрьма”
Сезон 2, Серия 1 2023 год
Сезон 2, Серия 2 2023 год
Сезон 2, Серия 3 2023 год
Сезон 2, Серия 4 2023 год
Сезон 2, Серия 5 2023 год
Сезон 2, Серия 6 2023 год
Сезон 2, Серия 7 2023 год
Сезон 2, Серия 8 2023 год
Сезон 2, Серия 9 2023 год
Сезон 2, Серия 10 2023 год

ТОП-20 Лучших аниме сериалов, которые должен посмотреть каждый!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Даты выхода новых сезонов аниме: обзоры и трейлеры
Добавить комментарий